Zuchtschau in St. Pölten am 06.04.2019

 

R.: A. Wörner

 
Gebrauchshundeklasse Rüden
V 1 Wuff Klein-Leithawald 06.10.16/2331129 Pepe Leithawald/Irana Bellissimo Ehrenhofer E./Acs R.
V 2 Ron Leithawald 14.10.16/2330695 Groovy Massarelli/Aci Leithawald Mayer C./Ehrenhofer E.
V 3 Arcco Haus Willerau 18.08.15/2319304 Whillo Klostermoor/Vranzi Haus Willerau Gschwandtner Marina
V 4 Thao Lastal 04.12.15/2321380 Fulz Zenevredo/Remy Lastal Prem Bernhard
V 5 Jasko Reichenau 20.09.16/2329688 Risco Suentelstein/Gundy Reichenau Sporer Ingrid
 
Junghundeklasse Rüden
SG 1 Jacksen La Mirage 23.05.17/2336824 Veiko Suentelstein/Leila Schollweiher Benitz W./Grabrucker J.
 
Jugendklasse Rüden
SG 1 Lord Pizorusso 11.03.18/ Mars Aurelius/Nataly Pizorusso Camin Ivan
SG 2 Duke Lastal 23.02.18/ Finn Piste Trophe/Lena Lastal Prem B./Kronberger A.
 
NW 09-12 Rüden
VVs 1 Lase Leithawald 05.05.18/2347486 Iniesta Leithawald/Skyta Leithawald Mayer C./Ehrenhofer E.
VVs 2 Hill Haus Willerau 14.04.18/234552 Quenn Piste Trophe/Vranzi Haus Willerau Schauer Karin
 
NW 04-06 Rüden
VVs 1 Olex Leithawald 29.10.18/ Iniesta Leithawald/Netty Bad-Box Ehrenhofer E./Farkas Z./Magyar T.
VVs 2 Champ Elvisov 22.10.18/ Ugano Hannes/Dona Mena Burgi Resnik E./Pregelj T.
VVs 3 Olf Leithawald 29.10.18/ Iniesta Leithawald/Netty Bad-Box Schottmeier Michael
 
Gebrauchshundeklasse Hündinnen
V 1 Xeni Leithawald 16.03.17/2334580 Kaspar Tronje/Dolce Vita Leithawald Ehrenhofer Erich
V 2 Köfetöi Baccara 28.03.13/7707/13 Nando Leithawald/Mandy Mogadisho Todt Helga
V 3 Issa Reichenau 14.03.16/2323891 Freddi Modithor/Gundy Reichenau Sporer Ingrid
SG 1 Queen Weinbergblicki 31.12.14/2311754 Arrek Eisernen Kreuz/Rommuie Weinbergblick Wengler Josef
 
Junghundeklasse Hündinnen
SG 1 Soffi Aurelius 09.06.17/ Goran Bierstadter Hof/Burdy Aurelius Benitz W./Bauer W.
SG 2 Ora Kanisfluh 05.09.17/2342617 Gary Hühnegrab/Maya Tiroler Unterland Faißt Alois
 
Jugendklasse Hündinnen
SG 1 Samira Grafenwald 12.03.18/ Mars Aurelius/Lila Haus Thalie Benitz W./Bauer W.
SG 2 Felicita Schnitzerteam 07.03.18/ Whillo Klostermoor/Honey Schnitzerteam Dr. Együtt R./Wüst H.D.
SG 3 Daly Hojsova 09.03.18/ Nelson Kapellenberg/Briska Hojsova Hojs Avgust
SG 4 Capri Leithawald 23.10.17/2341290 Jax Precision/Sidney Klein-Leithawald Potocnik V./Ehrenhofer E.
SG 5 Dani Lastal 23.02.18/2346748 Finn Piste Trophe/Lena Lastal Krenn Andreas
SG 6 Xena Media 16.03.18/ Nino Schmiede/Keva Media Resnik Elvis
SG 7 Cara Lastal 02.02.18/2343977 Finn Piste Trophe/Zimba Lastal Prem Bernhard
 
NW 09-12 Hündinnen
VVs 1 Bettina Gaborland 22.04.18/6306908 Jax Precision/Jessica Gaborland Gabor Attila
VVs 2 Kaya Königssee 25.04.18/2347179 Dingo Casa Mary/Nofretete Egauperle Rhode Thomas
VVs 3 Bony Elvisov 27.06.18/ Jacki Pd Zeska/Aska Mena Burgi Resnik Elvis
 
NW 06-09 Hündinnen
VVs 1 Nicky Leithawald 07.08.18/2348504 Hilton Team Marlboro/Bella Leithawald Ehrenhofer E./Acs R.
VVs 2 Paulina Kanisfluh 30.07.18/ Gary Hühnegrab/Nina Tiroler Unterland Horvat Saso
 
LS Gebrauchshundeklasse Rüden
V 1 Eiko Linzertor 17.12.12/184 Ivan Karat`s/Lexi Agilofinger Burgstaller Franz
 
LS Jugendklasse Rüden
SG 1 Jerry Lee Leithawald 28.03.18/2345190 Asap Aldamar/Ussi Leithawald Toth Helga
 
LS offene Hündinnen
SG 1 Danger Haus Willerau 18.01.17/2333084 Finn Piste Trophe/Emira Schwarzberg Team Laller Cornelia
 
LS Jugendklasse Hündinnen
SG 1 Faladia Kapellenberg 20.11.17/2341284 Zacuro Kapellenberg/Aneza Haus Jackson Schopp Cornelia